20 ноября 2018

Безопасное детство
20 ноября 2018 года в МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы состоялось родительское собрание, на котором были затронуты вопросы безопасности детей и их ответственности за правонарушения.

Перед родителями выступили инспектор ПДН Отделения полиции №2 УМВД России по г. Пензе Романова Н.Н. и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Филатова Ю.В. 

В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних Н.Н. Романова рассказала родителям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, а также о процедуре постановки подростков на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Она обратила внимание родителей на необходимость контролировать местонахождение детей в свободное от учебных занятий время.

Инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Филатова Ю.В. познакомила родителей обучающихся гимназии со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних. Особый акцент был сделан на то, что родители должны показывать детям пример соблюдения ПДД, объяснять им правила поведения вблизи проезжей части и на железнодорожных путях. Ю.В. Филатова остановилась на необходимости применения на одежде детей световозвращающих элементов. Это поможет спасти жизнь ребенку в темное время суток.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc