3 декабря 2018

Международный день инвалидов

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…
  

В этот день, 3 декабря в МБОУ "Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского" г. Пензы были организованы мероприятия связанные с этим событием.

На танцевальном мастер-классе для учащихся начальной школы, также принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с большим удовольствием разучивали шуточный танец.

На уроке доброты ребятам рассказали о милосердном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам, говорили о толерантности и бережном отношении людей друг к другу. Ребята пришли к выводу, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке, и мы обязаны помочь таким людям реализовать себя, свои способности и возможности.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc