17 апреля 2019

Лаборатория Z: от Идеи к Модели

Команда «Радуга», состоящая из обучающихся 8, 9 и 10 классов нашей гимназии, приняла участие в Городской открытой интеллектуальной игре с элементами креатив-боя «Лаборатория Z». Игра состоялась 17 апреля в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении СОШ №36 при поддержке Управления образования г. Пензы. Интеллектуальная игра проводилась в очной форме среди обучающихся 8-10 классов. Команда гимназии в составе обучающихся Глазковой Анны, Тюриной Евы, Лисичникова Алексея, Шивирдяевой Алены, секретаря Адамовой Анны, капитана Горшковой Софьи и руководителя команды учителя математики Волчковой Любовь Сергеевны, впервые принимала участие в этой Открытой игре с элементами креатив-боя.

Интеллектуальный марафон состоял из двух этапов. На первом этапе «Генератор Идей» предлагалось решить три открытые задачи социальной и технической направленности. Чтобы получить максимум баллов на этом этапе нужно было сгенерировать много разных идей. Команды участники игры предложили свои варианты возможных и интересных для города проектов. Команда «Радуга» в числе разнообразных идей предложила проект «Открытый кинотеатр на реке Сура». Целью второго этапа «От Идеи к Модели» было составление проекта на основе одной из предложенных идей и его презентация.

По итогам защиты проектов во втором туре команда нашей гимназии заняла 1 место, а по итогам игры и суммировании баллов за все конкурсы, команда заняла 3 место. Команда «Радуга» была награждена Диплом от Управления образования г. Пензы за лучший социальный проект в интеллектуальной игре «Лаборатория Z: от Идеи к Модели».


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc