12 апреля 2019

Стажировочная площадка.

9 и 12 апреля на базе МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия пензенского» г. Пензы работала стажировочная площадка на тему: «Взаимодействие всех участников образовательных отношений в реализации духовно-нравственного направления ФГОС».

Первое занятие стажировочной площадки было посвящено организации внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению через приобщение учащихся к народным праздникам. Были показаны участникам площадки примеры игр, которые можно использовать при организации таких праздников, как Масленица и Рождество. Учителя разделились на группы и проанализировали календарь народных праздников, запланировали разработку технологических карт внеурочной деятельности.

12 апреля в гимназии педагоги разрабатывали в группах технологические карты внеурочных занятий по выбранной теме. Учителя поделились своими методическими разработками. После они приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной игрушки.

Следующее занятие состоится 19 апреля.

По итогам стажировочной площадки будет выпущен методический сборник. Каждый участник площадки имеет возможность подготовить материал для публикации в этом сборнике.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc