19 февраля 2020

Внимание! Дети!

19 февраля, в рамках акции «Внимание – дети!», направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием всех участников дорожного движения, юные инспекторы дорожного движения нашей гимназии приняли участие в профилактическом мероприятии совместно с членами ЮИД из МБОУ СОШ № 18.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Юлия Владимировна Филатова, главный специалист по профилактике правонарушений администрации Октябрьского района города Пензы Пеликова Юлия Викторовна подготовили для обучающихся инструктаж, провели разъяснительную беседу по правилам поведения и общения с водителями и пешеходами. Все члены ЮИД получили дорожные знаки ограничения скорости, а для водителей и пешеходов листовки и буклеты с напоминанием о правилах и мерах безопасности дорожного движения. Дети, с помощью инспектора дорожного движения, останавливали водителей. Автолюбителям напоминали о обязательности соблюдения скоростного режима и предельной внимательности вблизи пешеходных переходов, предлагалось перед зебрами снижать скорость до минимума, а также не забывать об необходимости обеспечить максимальную безопасность маленьких пассажиров напоминали им об ответственности и бдительности во время движения транспортного средства. Взрослым и юным пешеходам школьники объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. В заключении беседы юные инспекторы дорожного движения предлагали водителям и пешеходам листовки и буклеты с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге. Помимо всех норм и ПДД проявите дополнительную осторожность вблизи учебных заведений, дворов жилых домов и, при подъезде к пешеходным переходам, снизьте скорость до минимума. Если вы перевозите в автомобиле ребенка, обеспечьте ему максимальную безопасность, используйте удерживающие устройства! Госавтоинспекция призывает родителей регулярно напоминать детям об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывать, как нужно вести себя на улице.

Главная цель проводимых мероприятий – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc