23 октября 2020

Посвящение в гимназисты

Одно из ярких событий нашего школьного календаря - это праздник «Посвящение в гимназисты». Это торжественное мероприятие приурочено к празднованию Дня памяти святителя Иннокентия Пензенского, в честь которого и названа наша гимназия. Для учащихся нашей гимназии этот праздник - верность гимназическим традициям. Через посвящение проходит каждый первоклассник.

Это очень торжественный и важный день для всех нас: гимназистов, педагогов, родителей, всех людей, чья жизнь так или иначе связана с гимназией. Но для первоклассников это еще более незабываемый и ответственный день в их биографии - вчерашние малыши, а теперь гимназисты, только-только начали свой осознанный жизненный путь, вступили на увлекательную дорогу в мир знаний – мир, который мы постигаем всю жизнь. Маленькие первоклассники будто взрослеют на глазах, становясь настоящими гимназистами.

23 октября учебный день начался для гимназистов с торжественного молебна, после которого прозвучало напутственное слово от директора гимназии Духаниной Елены Александровны. Маленьким новоиспеченным гимназистам были торжественно вручены Дипломы гимназистов и памятные подарки. Первая часть мероприятия закончилась праздничной фотосессией с героями праздника.

Во второй части торжественного мероприятия для первоклассников было подготовлен праздничный концерт. Перед юными зрителями со стихами выступали учащиеся 4 класса, учащиеся 9 класса подарили малышам песню под гитару,

а силами учащихся 2 класса была разыграна сценка по мотивам стихотворения С. Я. Маршака. А в завершение мероприятия для учащихся было устроено праздничное чаепитие со сладостями.

А классные руководители 2-11классов подготовили к этому знаменательному для гимназии дню классные часы, на которых обучающиеся узнали много интересного о личности святителя Иннокентия (Смирнова) епископа Пензенского и Саратовского, поделились своими знаниями по истории нашей губернии XIX-XX вв.

Ну, а мы еще раз поздравляем наших первоклассников с почетным званием гимназиста и от души желаем им успехов в учебе!


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc