16 февраля 2021

Всероссийский образовательный проект Урок Цифры

8 февраля 2021 года в российских школах стартовал «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. «Урок цифры» — лучшая возможность для школьника любого возраста погрузиться в одну из самых передовых профессий!


Учащиеся гимназии с 1 по 11 класс активно принимают участие в этом всероссийском образовательном проекте. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» гимназисты узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, ребята знакомятся с правилами кибербезопасности, которые помогут им защитить свои персональные данные в сети. Урок был подготовлен «Лабораторией Касперского» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики. Цель урока — помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить их с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разных уровней сложности. Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете. Результаты тестирования участнику станут доступны в режиме онлайн.

В российских школах уроки будут проходить с 8 по 22 февраля 2021 года, все материалы доступны на сайте https://урокцифры.рф/

Все школьники смогут пройти уроки дистанционно. Для родителей и учителей предусмотрены рекомендации и памятки.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc