76 годовщина Победы в Великой Отечественной войне
В рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в гимназии прошли праздничные мероприятия и памятные Акции, посвящённые этой знаменательной дате.

Из-за ограничений, предусмотренных режимом повышенной готовности, который продолжает действовать на территории региона, День Победы отмечается по особому: многие мероприятия и акции переведены в формат онлайн, очные же проводятся с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. Для обучающихся гимназии были проведены в онлайн режиме классные часы и Уроки мужества с просмотром фильмов и видеороликов, посвящённых Дню Победы. Классные руководители рассказали ребятам о пензенцах, проявивших мужество и героизм на полях сражений, отдавших жизни за Родину, о том какой вклад в достижение Великой Победы внесли наши земляки - участники сражений за Москву и Ленинград, Сталинград и Курск, те, кто воевал на Кавказе и в Белоруссии, освобождал Польшу, Болгарию, Венгрию, Австрию, штурмовал Берлин, о том, что знаменитая надпись на стене поверженного Рейхстага «А мы из Пензы!» - это еще одно красноречивое свидетельство беззаветной доблести пензенцев, многие из которых по праву отмечены высокими званиями Героев Советского Союза, боевыми орденами и медалями, стали полными кавалерами ордена Славы.
Наши гимназисты принимают самое активное участие и в ежегодных памятных Акциях "Окна Победы", "Голубь Мира".
В этом году ученица 10 класса гимназии Тюрина Ева, в составе Общественного молодёжного совета при Пензенской городской Думе, участвовала в "концертах под окнами" и поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны у них дома.
8 мая гимназисты, родители и педагоги приняли участие в Акции "Бессмертный полк".
Это торжественное Шествие стало уже традиционным для нашей гимназии. На протяжении шести лет мы идём с портретами родных и близких героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы почтить память освободителей Родины от фашизма у главного памятника нашего города - Монумента воинской и трудовой Славы. Участники торжественной церемонии почтили память погибших минутой молчания, и возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса.
Вечная слава солдатам Великой Отечественной войны. Вечная память и благодарность им в сердцах поколений.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc