17 марта 2023

Правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Встреча с сотрудником УНК УМВД России по Пензенской области.

17 марта в гимназии для учащихся 7-11 классов прошли мероприятия, посвященные профилактике правонарушений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждения употребления токсических и психотропных веществ. Мероприятие организовано в рамках реализации Плана мероприятий по профилактике негативных проявлений среди обучающихся на 2022-2023 учебный год.

15 марта 2023

Региональный тур Олимпиады «Основы православной культуры» для 4-7 классов

15 марта 2023 года на базе нашей гимназии состоялся региональный тур Общероссийской олимпиады по основам православной культуры среди учащихся 4-7 классов школ Пензенской области. Его участниками стали призеры и победители муниципального тура, прошедшего 24 января текущего года. Тогда в олимпиаде приняли участие 55 человек из 21-й школы г. Пензы. В региональный тур прошли 40 учащихся из 12-ти общеобразовательных организаций, в том числе – три воспитанника воскресной школы г. Сердобска и учащиеся нашей гимназии.

14 марта 2023

XXVI научно-практическая конференция педагогических работников города Пензы

14 марта 2023 года состоялась XXVI научно-практическая конференция педагогических работников общеобразовательных учреждений города Пензы «Образование и воспитание в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения: от декларации – к реализации», посвященная Году педагога и наставника, номинация «Педагогические чтения». Приоритетными содержательными линиями конференции стали: реализация обновленных стандартов общего образования, перестройка системы воспитательной работы с обучающимися, оптимизация моделей управления образовательными организациями.

13 марта 2023

IV метапредметная интеллектуальная игра «Знаем. Помним»

IV метапредметная интеллектуальная игра «Знаем. Помним».

11 марта 2023

Участие в Заключительном туре XV Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» для 8 - 11 классов в Москве

Учащиеся нашей гимназии стали победителями Заочного отборочного тура ОПК 2022-2023 для 8-11 классов. Гимназисты-старшеклассники были приглашены на Заключительный тур XV Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» для 8 - 11 классов, который прошел 11 и 12 марта в Москве в Свято-Тихоновском Гуманитарном университете. 

10 марта 2023

А ну-ка, девочки - 2023

В первую неделю марта в гимназии прошли праздничные мероприятия, посвященные Женскому дню 8 марта. Во всех классах были организованы и проведены классные часы, библиотечные уроки, викторины, квесты, посвященные празднику Весны, Любви и Молодости. На мастер-классах ребята учились делать красочные поздравительные открытки с аппликацией для мам, бабушек и сестренок, разучивали стихи и песни для выступления на общешкольном и классных мероприятиях.

3 марта 2023

2023 год - год педагога и наставника в России, приуроченный к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

Дети, в школу собирайтесь!

Петушок пропел давно!

Попроворней одевайтесь!

Смотрит солнышко в окно.

Константин Дмитриевич Ушинский – великий русский педагог, «учитель русских учителей», был и талантливым детским писателем. Он пересказывал для детей народные сказки, использовал в рассказах, прибаутках народные пословицы, поговорки, присказки. Написанные простым языком и небольшие по размеру рассказы и сказки Ушинского читать детям не только интересно, но и полезно, особенно в наше скоростное время. Короткие, но познавательные, они открывают детям окружающий мир, рассказывают о временах года, животных и птицах.

21 февраля 2023

Мы видим в вас героев славных. Спортивный конкурс "А ну-ка мальчики"

День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

В преддверии замечательного мужского праздника в гимназии прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. 

20 февраля 2023

Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику

20 февраля в рамках регионального проекта «Промышленный туризм» учащиеся гимназии посетили старейшее и крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области - Пензенская кондитерскую фабрику. Предприятие было основано в 1925 году.

18 февраля 2023

Экскурсия в Музей одной картины

17 февраля в рамках проекта «Культурная суббота» наша гимназия приняла участие в выездной выставке Музея одной картины имени В.Г. Мясникова.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc