1 июня 2023

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет солнце!

Для ребят из пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "Гимназия святителя Иннокентия Пензенского" г. Пензы прошло событие, посвящённое Дню защиты детей.


В этот праздничный день к ребятам в гости пришли: старший помощник прокурора Октябрьского района Абрамова Вера Юрьевна, специалист по профилактике правонарушений администрации Октябрьского района Елистратова Алена Олеговна, инспектор ПДН ОП 2 УМВД России по г. Пензе Карчева Ольга Геннадьевна, главный специалист МКУ Управления по делам ГО ЧС г. Пензы Невоструев Вадим Владимирович.
После торжественного открытия пришкольного лагеря, приглашённые специалисты провели для ребят Урок безопасности, рассказали о правилах поведения в чрезвычайной ситуация, а также о профилактике административных правонарушений. Ребята смогли посидеть за рулём настоящей полицейской машины, примерить на себя спасательный жилет, попробовать себя в роли самых настоящих спасателей и отработать простейшие приёмы спасения и самоспасения на воде. И конечно же, на все ребячьи вопросы постарался ответить инспектор ГО ЧС Невоструев Вадим Владимирович и инспектор ПДН Качева Ольга Геннадьевна.
А в парке Комсомольский для ребят было подготовлено красочное и незабываемое шоу. Интересные игры, подвижные танцы, веселые конкурсы - ребята постарались быть самыми активными участниками праздника. Все юные участники мероприятия получили сладкие призы.


#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #встречаемлетосНД

#НавигаторыДетстваОктябрьский58