28 марта 2024

Региональный форум школьных лидеров «Росток»

Региональный форум школьных лидеров «Росток»

26 и 27 марта 2024 года на базе МБУ «Центр культуры и досуга города Пензы» совместно с Профсоюзной организацией обучающихся Пензенского государственного университета прошёл III региональный форум школьных лидеров «Росток», собравший участников со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

В Форуме приняли участие представители первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» представляющие органы школьного ученического самоуправления и детские общественные объединения.

Нашу гимназию представляли советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Турапина О.А. и активисты школьного самоуправления Шенцева Виктория, Ковалева Валерия и Сазонова Александра.

До торжественного открытия работали две выставки-презентации: «Культурный код Пензенской области» и активность «Энергия движения».

На торжественном открытии Форума присутствовал Председатель Пензенской городской Думы Владимир Борисович Мутовкин. Владимир Борисович поприветствовал участников Форума и вручил благодарственными письмами за особые заслуги кураторам первичных отделений «Движения Первых» и школьным лидерам города Пензы.

В первый день Форума для школьных лидеров провели нетворкинг, познакомив поближе ребят друг с другом, а после кофе-брейка и небольшого перерыва организаторы Форума провели для школьников мастер-классы «Лидер мнений». Отдельно для педагогов была организована обучающая сессия «Организация добровольческой деятельности», где педагоги смогли получить новый опыт и знания.

#ФорумРосток#РДДМ

#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых58

#Навигаторы_Пенза_Октябрьский_ПО

#навигаторыдетства #Росдетцентр