Новости

12 декабря 2023

Конституции посвящается...

В гимназии были организованы события, посвященные Дню Конституции: классные и информационные часы, интерактивные библиотечные уроки, внеурочные занятия, викторины.


8 декабря 2023

Герои живут рядом с нами

Накануне Дня героя Отечества, в МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы, в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, была организована встреча гимназистов с героем специальной военной операции, воином штурмового отряда 810 Бригады.

7 декабря 2023

Блиндажная свеча для героя

В преддверии дня героя Отечества, к гимназистам, педагогам и родителям учащихся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы обратились наши друзья и шефы, члены Союза ветеранов Афганистана с просьбой о помощи бойцам специальной военной операции. 


6 декабря 2023

День героя Отечества. Героя звание священно.

«…Летопись российской славы никогда не будет прервана. Потому что патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя роднят людей самых разных национальностей, профессий, возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа». В.В.Путин.

5 декабря 2023

Наши в "Авангарде"!

Учащиеся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы, юноши 2007 года рождения, в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных организаций Пензенской области, приняли участие в пятидневных военно-патриотических сборах в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Обучение проходило в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», в соответствии с образовательной программой, направленной на допризывную подготовку несовершеннолетних граждан и развитие детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

4 декабря 2023

Добро на Земле нашей есть!

В нашем мире огромном,

В суете бесконечных дней,

Мы хотим, чтобы люди

Научились слышать людей.

Собираясь в дорогу,

Неспеша, оглянулись вокруг,

Понимая, как много

Добрых глаз и надежных рук.


4 декабря 2023

Доброта спасает мир

Добрым быть совсем, совсем не просто.

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Доброта приносит людям радость

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

4 декабря 2023

Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата - памятная дата, посвященная всем российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

30 ноября 2023

Экскурсия на АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»

30 октября учащиеся гимназии в рамках ранней профориентации участвовали в акции «Неделя без турникетов», посетив знаменитое в Пензе предприятие АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».

30 ноября 2023

Символы России. Герб страны.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Каждый человек должен понимать значение гражданских символов: государственной символики России, своего региона и проявлять к ним уважение.