27 апреля 2018

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г.Пензы 27.04.2018 г. прошёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Открытый урок посвящён безопасному отдыху обучающихся в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения открытого урока до обучающихся была доведена информация о 32-й годовщине катастрофы Чернобыльской АЭС.

В рамках данного урока во всех классах прошли классные часы, инструктажи по безопасности с обучающимися и родителями.

Помимо теоретического занятия по ОБЖ были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

К участию  привлекалось максимальное количество детей и их родителей, преподавательский состав образовательного учреждения. Были проведены выставки книг и рисунков по безопасности жизнедеятельности в летний период.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc