5 ноября 2019

III Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность»

Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность» организуется Пензенской духовной семинарией с 2017 г. Мероприятие является площадкой для обмена опытом в области педагогики, психологии, истории, культурологии, филологии, религиоведения, искусствоведения, философии, этнографии и социальной работы. Участие в работе принимают исследователи регионов России, Белоруссии, Греции, Латвии, Финляндии, Испании, Австралии и других стран.

5 ноября 2019 года в Пензенской духовной семинарии начала свою работу III Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность». Учащиеся 10 и 11 классов нашей гимназии присутствовали на торжественном открытии и с интересом слушали выступления докладчиков.

Во вступительном слове владыка-ректор пожелал участникам научного собрания плодотворной работы, отметив, что принимающей стороной приложены максимальные усилия для организации наилучших условий для продуктивной научной деятельности. Первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Михаил Вахрушев, приветствуя участников конференции, отметил вклад в развитие церковного образования Пензенской духовной семинарии, напомнив, что она входит в число ведущих церковных учебных заведений и второй год подряд является местом проведения семинаров Учебного комитета.

Учащиеся 10 и 11 классов нашей гимназии присутствовали на торжественном открытии и с большим интересом прослушали выступления докладчиков секции «История и теория христианской педагогики», которая была посвящена вопросам социализации подростков в конфликте с законом на примере работы «Центра социальной адаптации святителя Василия Великого» (г. Санкт-Петербург). Еще одной темой стало сравнение российской и зарубежной практики юридического основания семейного воспитания.



Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc