27 февраля 2020

Битва хоров. Конкурс патриотической песни.

27 февраля в гимназии состоялась Битва хоров! Уже много лет и с большим успехом конкурс патриотической песни проходит в стенах нашего общеобразовательного учреждения в форме хорового баттла. Классные певческие коллективы с охотой и азартом принимают участие в вокальном состязании любителей хорового пения.

В этот раз в борьбу включились абсолютно все классы с 1 по 11. Сначала ребята, правда, некоторые не без помощи педагогов, выбрали себе песню и начали кропотливо работать над текстом, над мелодией, над исполнением. Не все получалось сразу, но в результате споров, трудных решений и упорных репетиций все хоровые коллективы показали прекрасные результаты!

Жюри хорового конкурса было представлено давними друзьями нашей гимназии. В его состав вошли: ветеран Афганистана Щербаков Алексей Юрьевич, ветеран афганистана, ветеран МВД Тычков Андрей Викторович, ликвидатор аварии на ЧАЭС, член ветеранского движения Волков Виктор Константинович и депутат городской Думы, председатель ПРРО «Российский Союз ветеранов» Чугай Петр Прокофьевич. Жюри строго, но непредвзято оценивали выступление классных хоровых коллективов гимназии, которые с энтузиазмом и вдохновением исполняли «Гимн артиллеристов», «У солдата выходной», «Есть такие мальчики», «Пограничник», «Расплескалась синева». Песни «Алеша», «Ах, эти тучи в голубом», «Это просто война», «А закаты алые», прозвучали с душевностью и лирической трогательностью.

По решению судейской коллегии:

1 место было присуждено хоровым коллективам 1, 2, 6, 8, 10 и 11 классов!

2 место разделили 3 и 7классы;

3 место досталось 4, 5 и 9 классам!

Поздравляем всех участников и победителей хорового бат

тла!


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc