19 января 2021

Святки: от Рождества до Крещения

19 января в нашей гимназии состоялось праздничное мероприятие, посвященное двунадесятым православным и светским зимним праздникам. Мероприятие объединило в себе интереснейшие истории о православных и народных традициях празднования Нового Года, праздника Рождества Христова и Крещения Господня.

Это значимое для духовно-нравственного воспитания учащихся мероприятие было подготовлено силами обучающихся 10 класса при содействии обучающихся 11 класса и их классных руководителей Волчковой Л.С. и Николаевой Ж.Н., классных руководителей и родителей начальной школы. Они приняли активное участие в оформление актового зала и фойе гимназии поделками и рисунками детей, их силами была организована выставка к гимназическому празднику.

Комплексное праздничное мероприятие началось во время проведения традиционного утреннего молебна, на котором учащаяся 10 класса поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала о наступившем православном празднике Крещения. Мероприятие открывал торжественный вальс в исполнении учащихся 11 класса, он задал праздничное настроение маленьким зрителям. Ведущие праздника читали стихи, проводили игры, вместе со зрителями спели тропарь Крещения господня и рождественскую песню «Рядом с нами ангелы». Мероприятие очень понравилось всем присутствующим, зарядило их позитивным настроением и было принято решение сделать проведение таких праздников традиционными для гимназии!


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc