Пришкольный лагерь "Солнышко"

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

На базе   гимназии работал пришкольный оздоровительный     лагерь «Солнышко». Наш лагерь работал с 1 по 21 июня, отдохнули в нем 50  детей в возрасте от 7 до 15 лет.     Школьный лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, культурно-развлекательные выходы в музеи, библиотеки   города. Очень много положительных эмоций получили от посещения Музея Народного творчества, Литературного музея, Ботанического сада имени И. Спрыгина. и др.

Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также лагерь помог  детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. 

На заключительной линейке воспитатели и вожатые поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул. Начальник лагеря Корнеева Е.П. напомнила о правилах безопасности в летний период.

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Солнышко» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc