Выпускной вечер в 9 классе - 2023

29 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9 класса МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы.

По сложившейся традиции праздничное мероприятие состоялось в Спасском кафедральном соборе города Пензы. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поздравил гимназистов с окончанием основного общего образования, пожелал им помощи Божией в выборе правильного жизненного пути и успехов в дальнейшем обучении. От Владыки Серафима молодые люди получили благословение – Казанскую икону Божией матери (Пензенская). Директор гимназии Духанина Елена Александровна торжественно вручила выпускникам аттестаты. В текущем 2022-2023 учебном году обучение в 9 классе гимназии успешно завершили 22 учащихся из них два – с отличием. Это Оськина Юлия и Мараева Вероника.

Продолжился Выпускной вечер в Литературном музее. От гимназии, от Пензенской епархии, от администрации Октябрьского района гимназистам были вручены грамоты за успехи в изучении учебных дисциплин, за победы и участие в конкурсах и олимпиадах, за активную общественную позицию и деятельное участие в жизни гимназии. Родителям выпускников были вручены благодарственные письма.

В неформальной части Выпускного вечера гимназисты продемонстрировали творческие номера, а сотрудники музея, в свою очередь, постарались подарить выпускникам яркий праздник. Девятиклассники сдали «сказочный экзамен» от Феи литературной страны, подарили «сердце» любимому учителю, а затем отправились в театрализованную квест-экскурсию по музею. В дворянском зале прекрасная барышня рассказала гимназистам о балах и литературных гостиных. Дети поиграли в котильон «Амур летит…» и разгадали интересные ребусы и загадки. На выставке «Всё дело в шляпе…», выполнив все задания, они открыли коробку с праздничной лентой «мы - выпускники». На красивом старинном крыльце Литературного музея ребята сделали общее фото с любимым учителем, загадали свои самые заветные желания и отпустили в небо воздушные шары.

Поздравляем всех наших выпускников, желаем им хорошего летнего отдыха, чтобы со свежими силами начать новый учебный год не зависимо от выбора учебного учреждения для освоения следующей ступени образования.

Мы от всей души благодарим всех сопричастных нашему празднику и надеемся на дальнейшее сотрудничество!



Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc