4 сентября 2023

«Почему наши всегда побеждают?». Встреча с ветераном СВО.

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом и в преддверии Дня окончания второй мировой войны в МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы, в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, прошла встреча гимназистов с ветераном специальной военной операции Гутторовым Сергеем Владимировичем и руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Пензенской области Ольгой Борисовной Клейменовой.

В начале встречи с учащимися и педагогами гимназии, председатель правления ПРОО «Солдатская мать», председатель Штаба КСВО по Пензенской области, Член Общественной палаты Пензенской области, Ольга Борисовна Клейменова представила всем участникам мероприятия ветерана СВО Гутторова Сергея Владимировича, который рассказал о своем боевом пути. Гимназисты с большим интересом посмотрели несколько документальных фильмов о спецоперации с интервью героев Отечества. На беседе присутствовали ребята, входящие в Совет ученического самоуправления гимназии и в Совет РДДМ «Движение первых», имеющие активную гражданскую позицию, занимающиеся волонтерской деятельностью, участвующие в сборе гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик, военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Ребята с большим вниманием слушали рассказ боевого гостя о солдатских буднях, о боевых подвигах его товарищей, о том как бойцы дорожат ребячьими письмами, которые помогают поддерживать боевой настрой наших воинов на победу. В конце встречи гимназисты и гости задали друг другу актуальные вопросы по теме мероприятия. Сергей Владимирович и Ольга Борисовна ответили на все вопросы, которые задавали гимназисты. Ребята расспрашивали защитника Отечества о том, как воспринимает местное население продвижение наших войск, как бойцы устраивают свой быт в полевых условиях, какое оружие стоит на вооружении нашей армии сейчас и является наиболее эффективным, долго беседовали гимназисты с участником специальной военной операции, расставаться совсем не хотелось. Встреча оставила сильные эмоциональные впечатления в сердцах и душах подрастающего поколения.

Учащиеся и педагоги с гордостью показали гостям наш школьный музей. Одна из экспозиций музея полностью составлена из трофейных предметов, полученных от наших шефов – волонтеров, участвующих в отправке гуманитарных конвоев для военнослужащих в зоне СВО.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #Антитеррор #Втораямировая

#НавигаторыДетстваОктябрьский58


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc