13 апреля 2023

Встреча с инспектором дежурной группы ОБ ОПС ГИБДД УМВД России по городу Пензе

13 апреля, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нашу гимназию посетил инспектор дежурной группы ОБ ОПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе младший лейтенант полиции Дуганов О.В.

Олег Вячеславович Дуганов провел с учащимися 1-11 классов лекцию по актуальной теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Большое внимание инспектор ГИБДД уделил весеннее-летним развлечениям детворы - катанию на велосипедах, роликовых коньках, самокатах, моноколесах и скейтах в неприспособленных для этого местах и без надзора взрослых. Гимназисты с большим вниманием слушали инспектора, задавали вопросы, делились собственными наблюдениями, разбирали случаи нарушения ПДД из приведенной инспектором статистики нечастных случаев и ДТП. 



12 апреля 2023

День космонавтики в России

12 апреля наша страна и весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Во всех классах нашей гимназии прошли внеклассные и внеурочные занятия, посвященные этому замечательному празднику:  урок «Разговоры о важном», классные часы, тематические беседы, библиотечные уроки, квизы, квесты, просмотр документальных и мультипликационных фильмов, мастер-классы по изготовлению «космических» открыток.

11 апреля 2023

Участие в ежегодном областном лингвистическом мероприятии

11 апреля 2023 г. на базе Пензенского ГАУ состоялось ежегодное масштабное Областное лингвистическое мероприятие по английскому и немецкому языкам для школьников и обучающихся колледжей. 

10 апреля 2023

Просветительский проект "Цифровой ликбез"

7 апреля для учащихся гимназии были проведены профилактические уроки на тему «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».

10 апреля 2023

Инспекторы ГИМС МЧС России в гостях у гимназистов

10 апреля государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области провели беседу и обучающее занятие для учащихся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы. Старший государственный инспектор ГУ МЧС Седов Станислав Витальевич рассказал ребятам из 1-11 классов об опасностях, подстерегающих на водоёмах в весеннее и летнее время и напомнил им о жизненно важной необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде и вблизи водоемов.

30 марта 2023

II Региональный форум школьных лидеров «Росток»

29 и 30 марта 2023 года на базе МБУ «Центр культуры и досуга города Пензы» прошёл II региональный форум школьных лидеров «Росток», собравший участников со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

В Форуме приняли участие представители первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» от всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

Нашу гимназию представляли советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Турапина О.А. и активисты школьного самоуправления Кустова Анна и Богданова Ксения.

До торжественного открытия мероприятия работала выставка-презентация школьных организаций, представляющих органы ученического управления и детские общественные объединения.

23 марта 2023

Родительское собрание «Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка»

23 марта в гимназии, по итогам III учебной четверти, прошло родительское собрание «Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка. Профилактика безопасного поведения учащихся во время проведения весенних каникул. Итоги III учебной четверти». Перед родительскими собраниями, которые проводились по классам, было организовано заседание родительского комитета родительской общественности гимназии. 

21 марта 2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Встреча со старшим инспектором ОГИБДД

21 марта, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нашу гимназию посетила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе капитан полиции Сатыренко Олеся Анатольевна.

Сотрудники ГИБДД являются постоянными и желанными гостями нашего учебного учреждения. Они проводят с учащимися гимназии профилактические беседы, отвечают на вопросы ребят, разбирают типичные ситуации, которые могут произойти на пути следования ребенка от школы до дома, рассказывают о том, что нужно сделать, чтобы избежать несчастного случая на дороге.


21 марта 2023

Участие в профилактической акции «Сохрани жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе».

Пензенские автоинспекторы совместно с ребятами из отряда юных инспекторов МБОУ «Гимназия святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы провели профилактическую акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о нетрезвом водителе». Участие в Акции наших гимназистов из отряда ЮИД организовала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе капитан полиции, Сатыренко Олеся Анатольевна.

18 марта 2023

Воссоединение Крыма с Россией

В гимназии прошли мероприятия посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Для учащихся с 1 по 11 классов были проедены классные часы и совместный просмотр с последующим обсуждением документальных и мультипликационных фильмов Исторические часы, занятия по внеурочной занятости «Разговоры о важном».


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc