Новости

28 февраля 2024

Акция "Огоньки добра"

28 февраля учащиеся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы были приглашены в инклюзивную резиденцию арт-поместья «Новые берега» для проведения социальной Акции «Огоньки добра». Благотворительная акция будет реализовываться совместно с Пензенской епархией при всесторонней поддержке митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

21 февраля 2024

Международный день родного языка - 2024

20 и 21 февраля в гимназии прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню родного языка: Урок-игра «Интересный. Разнообразный. Наш», библиотечное занятие «День родного языка», кинолекторий, классные и информационные часы.


20 февраля 2024

Гордись, Отчизна, славными сынами

День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

15 февраля 2024

Ты в памяти моей, Афганистан

15 февраля, в день 35-летней годовщины со дня окончательного вывода советских войск с территории Дружественной Республики Афганистан, учащиеся МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы посетили памятное место нашего города - мемориал «Разорванная звезда». В патриотическом мероприятии приняли участие активисты ученического самоуправления и представители гимназической первичной ячейки «Движение первых» вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Турапиной О.А.

14 февраля 2024

Твое здоровье и личная гигиена.

14 февраля волонтёры-медики провели для учащихся начальной школы профилактическую беседу «Личная гигиена и профилактика мероприятий».

Добровольцы от Пензенского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Кулакова Анастасия Вадимовна и Ражева Диана Дмитриевна рассказали гимназистам о важности поддержания гигиены для здоровья. Объяснили детям для чего и сколько раз в день мыть руки и чистить зубы, о важности использования личных средств гигиены: собственного полотенца, индивидуальных зубной щётки и расчёски.


8 февраля 2024

День российской науки

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

6 февраля 2024

«Семья – моя гордость!». Радуга успеха - 2024.

Анастасия Соломина, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы, ежегодно участвует в Межрегиональном фестивале «Радуга успеха» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов и стала в 2024 году пятикратным победителем в номинации «Радостные краски» (изобразительная деятельность).

6 февраля 2024

Неделя безопасного Рунета

6 февраля учащиеся гимназии приняли участие в ежегодной Неделе безопасного Рунета «Интернет для всех».

2 февраля 2024

Кольцо Победы. Битва за Сталинград.

2 февраля — День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — одно из главных сражений Великой Отечественной войны.

1 февраля 2024

Связь времен. От Сталинграда до Ленинграда.

Сталинградская битва - одно из важнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны. Сталинградская битва вошла в историю Великой России как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии, и положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.