5 сентября 2023

День солидарности в борьбе с терроризмом. Дорогою мира и добра.

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 186 детей. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в гимназии прошли мероприятия, посвященные трагическим событиям в истории современной России: Беслан и Буденовск, захват театрального центра на Дубровке, взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске…

4 сентября 2023

«Почему наши всегда побеждают?». Встреча с ветераном СВО.

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом и в преддверии Дня окончания второй мировой войны в МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы, в рамках гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, прошла встреча гимназистов с ветераном специальной военной операции Гутторовым Сергеем Владимировичем и руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Пензенской области Ольгой Борисовной Клейменовой.

30 августа 2023

Родительское собрание "Школа – территория жизни. Семья и школа: шаг на встречу. Грани сотрудничества. Взгляд в одном направлении"

29 августа 2023 года в МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы прошло общешкольное родительское собрание, посвященное началу 2023-2024 учебного года. Тема собрания – «Школа – территория жизни. Семья и школа: шаг на встречу. Грани сотрудничества. Взгляд в одном направлении». Сегодня как никогда ранее становится очевидным, что очень многое в жизни человека и всей страны зависит от образования, так как оно формирует личность человека, его мировоззрение, его жизненные установки и ценности. В чем цель, смысл системы школьного образования? Дать базовые знания по всем предметам, которые помогут успешно самореализоваться в жизни, в профессии. Такой подход продолжает традиции системы советского образования, создает основу для формирования преемственности поколений, является базой для развития единого образовательного пространства нашей страны.

4 июля 2023

Выпускной вечер в 9 классе - 2023

29 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9 класса МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы.

По сложившейся традиции праздничное мероприятие состоялось в Спасском кафедральном соборе города Пензы. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поздравил гимназистов с окончанием основного общего образования, пожелал им помощи Божией в выборе правильного жизненного пути и успехов в дальнейшем обучении. От Владыки Серафима молодые люди получили благословение – Казанскую икону Божией матери (Пензенская). Директор гимназии Духанина Елена Александровна торжественно вручила выпускникам аттестаты. В текущем 2022-2023 учебном году обучение в 9 классе гимназии успешно завершили 22 учащихся из них два – с отличием. Это Оськина Юлия и Мараева Вероника.

30 июня 2023

Экскурсия в музей под открытым небом

28 июня гимназисты по приглашению посетили новый музейный комплекс при Пензенском артиллерийском инженерном институте.

Экскурсия началась с посещения музея. Под крытое музейное помещение приспособили ангар, который был оборудован очень необычно, в виде подземного бункера. Как нам рассказали во время прогулки по музейной экспозиции, все внутри и снаружи музейного комплекса сделали своими руками работники музея и курсанты института: витрины, инсталляции, проекции, ландшафтные и ансамблевые экспозиции и многое другое. 


25 июня 2023

Школьные годы — лучшие годы. Выпускной бал в гимназии 2023

24 июня 2023 года в Спасском кафедральном соборе города Пензы прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского» г. Пензы. В текущем году обучение в гимназии успешно завершили 15 выпускников.

22 июня 2023

Участие в Акции "Дети - навигаторы памяти"

22 июня, в День памяти и скорби, гимназисты из пришкольного лагеря «Солнышко» стали участниками Акции «Дети – навигаторы Памяти».

Перед торжественной частью митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил панихиду по погибшим воинам в часовне Михаила Архангела в сквере «Журавли». Затем состоялся траурный митинг. 

19 июня 2023

День памяти и скорби

Накануне Дня памяти и скорби, для гимназистов из пришкольного лагеря «Солнышко», были запланированы мероприятия, посвящённые началу Великой Отечественной войны - трагической даты для всего российского народа.


16 июня 2023

Участие гимназистов в военно-тактической игре Лазертаг

Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в военно-тактической игре ЛАЗЕРТАГ, которая была организована на территории парка Комсомольский. Перед командной игрой в лазерный пейнтбол, все участники прослушали инструктаж по технике безопасности и получили снаряжение.

14 июня 2023

Пензенский Музей одной картины. «Ворона в павлиньих перьях».

07 июня гимназисты из пришкольного лагеря «Солнышко» посетили музей одной картины имени Георга Васильевича Мясникова. Ребята познакомились с известным произведением художника XVII века Пауля де Воса «Ворона в павлиньих перьях». Впервые в своей истории Музей принимает полотно из Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина – картину Пауля де Воса «Ворона в павлиньих перьях». Эта экспозиция стала очень символичной: впервые работа из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, впервые анималистический жанр, впервые фламандский художник и впервые в обновленном зале Пензенского Музея одной картины имени Г.В. Мясникова.


Информация о планируемых мероприятиях на осенние каникулы 2022-2023 учебного года
/zdorovesberezhenie/fizicheskaya-kultura-i-sport/План мероприятий на осенние каникулы.doc